Отдел продаж техники:
По общим вопросам:

Форвардер-болотоход-лесовоз СТАНИСЛАВ!

ООО «ПЕТЕРБУРГСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» разработал и приступил к производству трехосного болотоходного шасси СТАНИСЛАВ с тремя ведущими мостами, каждый мост имеет автоматическую блокировку межколесного диифференциала, что обеспечивает максимальную проходимость на болотистых грунтах.

На данное шасси устанавливается быстрореверсивная Коробка перемены передач с гидротрансформатором (ГТР). КПП имеет механизм быстрого реверса за счет применения фрикционных муфт переднего и заднего хода, переключение направления движения осуществляется электрическим переключателем, 2 (две) передачи переключаются фрикционными муфтами под нагрузкой электрическими переключателями, 2 (два) диапазона переключаются зубчатой муфтой. Общее количество передач: 4 передачи вперед и 4 передачи назад.

Форвардер-болотоход-лесовоз СТАНИСЛАВ! Форвардер-болотоход-лесовоз СТАНИСЛАВ!

На данном шасси начато производство Лесовоза-болотохода-форвардера СТАНИСЛАВ. Данная машина сочетает в себе функции Форвардера и Лесовоза.

Машина способна как Форвардер-подборщик перемещаться по делянке (в том числе задним ходом), осуществлять подбор, сортировку, собственную загрузку, транспортировку и выгрузку леса на ближайшем складе. Управление гидроманипулятором осуществляется из кабины, в которой устанавливается поворотное сиденье.

Применение гидромеханической трансмиссии с гидротранформатором, которая является неприхотливой в сравнении с гидростатической трансмиссией (применяемой на форвардерах зарубежного производства) и может работать в тяговом режиме продолжительное время, позволяет транспортировать спиленный лес на относительно большие расстояния по бездорожью, т.е. данная машина заменяет Лесовозы, при этом имеет гораздо лучшую проходимость и меньшую удельную нагрузку на грунт за счет применения колёс большой ширины и большого диаметра.

Форвардер-болотоход-лесовоз СТАНИСЛАВ! Форвардер-болотоход-лесовоз СТАНИСЛАВ!

По желанию заказчика для расчистки дорог на данной машине может устанавливаться бульдозерное оборудование. Наша компания производит 10 (десять) видов бульдозерного оборудования, что позволяет заказчику выбрать в зависимости от его потребности.

Дополнительно данная машина может комплектоваться лебедками с гидравлическим приводом.

Помимо болотоходов-форвардеров-лесовозов на данном шасси может быть изготовлен карьерный самосвал грузоподъёмностью до 30 т.

Телефоны для заказа: +7 (812) 642-24-52, +7 812 240-24-04


Возврат к списку


Copyright © 2021 ООО "Петербургский Машиностроительный завод"
Разработка